Auction 919T, Lot # 199
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubierta rectangular, cajón, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con acantos. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 55.5 x 58.5 x 42 cm. Estimado $ 1,300-1,500